Двоедушник-Упырь – демоническое существо, как правило, дух самоубийцы, утопленника или убитого младенца. В реальность возвращается проекция двоедушника, ничем не отличающаяся от обычного человека, он даже спит и может жениться на обычной земной женщине. Но по ночам он впадает в кому, сродни той, в которой пребывает Упырь, и в обличие демона творит свои грязные непотребства.

Уничтожить двоедушника непросто, так как после смерти прятавшаяся в нем упырская натура высвобождается и его скрытая сущность приобретает нечеловеческий облик, перевоплощаясь в упыря. Упырь забирает труп своего прародителя и захоранивает в укромном месте. Уничтожить такого Упыря непросто – нужно найти «схрон» и уничтожить остатки, бывшие некогда двоедушником.

Упырь – призрак находящегося в вампирической коме человека, зараженного другим упырем. Упырем также могли становиться впавшие в кому двоедушники. Механизм действия микроорганизмов, находящихся в организме упыря, сходен с штаммом, выявленным у вукодлака. Разница заключается в том, что укушенный человек впадает состояние, в котором признаки жизни отсутствуют. После похорон его астральная проекция заражает окружающих, душит и калечит людей, а также всячески досаждает любым существам, не являющимся нежитью. Единственный способ убить Упыря – уничтожить человека, находящегося в гробу.

Опытные и опасные бойцы, которыми являются упыри, могут противостоять элитным бойцам любой армии, а их убийство возможно только благодаря слаженным действиям, как воинов, так и волшебников. Иногда упыря можно уничтожить хитростью, некоторые особо говорливые люди могли на спор заставить этого духа забраться в бутылку, и когда тот это делал, закрывали горлышко пробкой. Чтобы противостоять таким нелепым проигрышам, Упырям запрещают то же самое, что и маленьким детям, – разговаривать с незнакомцами…

Специальные возможности:

  • Двоедушник.
  • После смерти остается в игре и становится Упырем.
  • Упырь.
  • Ночной бонус: +0/+2.
  • За три мифрила регенерирует.

Метки: , , ,